День Победы вологжане отметят в «Музее с самолётом»!

03 мая 2023

ЗДЕСЬ!

День Победы Кирилло-Белозерский музей-заповедник отпразднует концертом в «музее с самолётом»! Здесь, в месте, где хранится история подвига нашего земляка, Героя Советского Союза Евгения Николаевича Преображенского, прозвучат песни военных лет!

– «Смуглянку», «Катюшу», «Тёмную ночь», «Песню пилотов», «День Победы» и многие другие произведения, которые вся страна поёт в этот день, в Кириллове исполнит солист Губернаторского оркестра русских народных инструментов! –  сообщает генеральный директор Кирилло-Белозерского музея-заповедника Михаил Шаромазов. – Песни, написанные во время войны и в послевоенное время, прозвучат в исполнении обладателя ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени, вокалиста оркестра Игоря Гаранина.

Праздничное мероприятие, посвящённое 78-й годовщине Великой Победы над фашистской Германией, состоится 9 мая в 11:30.

(0+)

ВХОД СВОБОДНЫЙ!