Фестиваль традиционной американской музыки прозвучал в Кириллове в ритме «джаз-мануш»

16 июля 2016

Организаторы VII фестиваля традиционной американской музыки – генеральное консульство США в Санкт-Петербурге, Кирилло-Белозерский государственный музей-заповедник, Вологодский государственный музей-заповедник.

Коллектив – это четыре музыканта: Гонзало Бергар (соло-гитара), Роберт О’Рурк (ритм-гитара), Пол Видерк (бас-гитара) и Ли Зегер (скрипка).

Мелодии цыганского джаза, прозвучавшие в исполнении калифорнийской музыкальной четвёрки, никого не оставили равнодушными. В Кирилло-Белозерском музее-заповеднике около четырёхсот жителей и гостей города приобщились к американской музыке.

Цыганский джаз – новое направление в фестивальном репертуаре, наряду с которым гости услышали композиции в стиле блюграсс, конхунто, американский блюз и зайдеко.

По окончании двухчасового концерта восторженные зрители благодарили участников группы за прекрасное исполнение музыкальных произведений, дарили цветы и продолжительные аплодисменты.

Вот один из отзывов гостьи музея Наталии Шашериной: «Замечательно провели с друзьями культурные выходные в Кирилло-Белозерском монастыре. Древнерусская архитектура в сочетании с «цыганским» джазом в исполнении Gonzalo Bergara Quartet. Было здорово!».

Также Кирилло-Белозерский музей-заповедник выражает огромную благодарность Наталье Шашериной за предоставленные фотографии с мероприятия.