Генеральный директор Кирилло-Белозерского музея-заповедника проведёт пресс-конференцию в «Интерфаксе»

05 марта 2024

ЗДЕСЬ!

В единственном федеральном музее Вологодской области – событие! Сто лет своей активной деятельности по сохранению и популяризации культурного наследия страны отмечает Кирилло-Белозерский музей-заповедник. Со значительным юбилеем руководство и коллектив учреждения культуры уже поздравили Председатель Правительства Российской Федерации Михаил Мишустин и Помощник Президента Российской Федерации Владимир Мединский. Государственные деятели отметили, что за годы своего существования музей стал настоящим символом Русского Севера и одной из жемчужин в сокровищнице российской культуры.

Уникальная архитектура, богатейшая коллекция, использование самых современных музейных технологий закономерно влекут к себе тысячи паломников и туристов из России и множества других стран, а вот, что в юбилейный год приготовили для своих гостей музейщики и с какими достижениями подошли к этой дате, уже завтра, 6 марта, в 12:00, расскажет генеральный директор Кирилло-Белозерского музея-заповедника Михаил Шаромазов.

Мероприятие состоится в среду, 6 марта, в 12:00, в пресс-центре "Интерфакса" в Санкт-Петербурге (Невский пр., д.30, оф. 4.4).

В рамках пресс-конференции расскажем, какие мероприятия приурочены к 100-летию музея-заповедника, какие идут и запланированы реставрационные работы. Когда лучше приезжать в заповедник.