Кирилло-Белозерский музей-заповедник открыл туристический сезон!

Туристический сезон Кирилло-Белозерский музей-заповедник в этот год открыл седьмого мая. Именно в этот день был принят первый теплоход с туристами.    Им стал «Бенуа».

За время майских выходных сотрудниками Кирилло-Белозерского музея-заповедника была принята 21 группа экскурсантов.
«В этот год ожидается увеличение потока туристов. Сезон выдастся достаточно напряжённым, – комментирует ситуацию директор туристической фирмы «Пардус» И.Ю. Шорина. – Уже запланировано около 600 теплоходов. В прошлом году было 450. Увеличение посещаемости происходит за счёт того, что на линию выходят теплоходы, которые в прошлом году нас не посещали».

Немцы, американцы, русские, французы… С наступлением весны Кирилло-Белозерский музей-заповедник заговорил разными голосами и наречиями. Впереди – целый сезон. Впереди – самые интересные экскурсии и встречи с историей и культурой Кирилло-Белозерского монастыря.