Кирилло-Белозерский музей-заповедник представили на международных площадках!

20 марта 2024

ЗДЕСЬ!

За последнюю неделю о Кирилло-Белозерском музее-заповеднике узнали тысячи людей из разных стран мира. История и архитектура ансамбля крупнейшего православного монастыря Европы привлекла внимание посетителей из 21страны и 57 регионов России.

«Это не последние цифры. Дело в том, что мы принимаем участие в двух международных проектах – на днях представители Кирилло-Белозерского музея-заповедника завершили презентационную работу на главной выставке года – «Интурмаркете». Это ведущая туристическая выставка, официально поддерживаемая Правительством Российской Федерации и Федеральным агентством по туризму. Она призвана помогать в установлении деловых контактов между российскими и зарубежными участниками, и является основной площадкой для бизнес-коммуникаций лидеров туристического рынка, – сообщает генеральный директор Кирилло-Белозерского музея-заповедника Михаил Шаромазов. – В настоящее время мы продолжаем работать на втором ключевом проекте – Международной выставке туризма и индустрии гостеприимства «MITT», которая также проходит в Москве. Участники и посетители этой выставки имеют возможность встретиться с представителями мировых туристических ассоциаций, регуляторами отрасли, найти новых клиентов и партнеров, а также узнать о трендах в сфере туризма и индустрии гостеприимства на уникальных мероприятиях деловой программы».

Кирилло-Белозерский музей-заповедник на крупнейших туристических выставках этого года представили как крупнейший музей монастырского быта в России. Участникам показали не только храмы и фрески, памятники древнерусского живописи из Успенского иконостаса, но и рассказали об общежительном уставе Кирилло-Белозерского монастыря, экспозиции «Келья монаха», устроенной в Братском корпусе, Трапезной палате, где раньше питались иноки, а также – реликвиях музея – сохраненных до наших дней вещей основателя монастыря – преподобного Кирилла Белозерского.

Международная выставка «MITT» продолжит свою работу до 21 марта.

Мария Хаустова