Кирилло-Белозерский музей-заповедник присоединяется к фестивалю «В снегах Кириллова»!

05 марта 2024

Девятого марта вход на территорию музея - бесплатный

Областной спортивный фестиваль по кантри-кроссу «В снегах Кириллова» пройдёт в историческом городке Вологодчины 9 марта 2024 года на стадионе технических видов спорта. В мероприятии примут участие спортсмены и любители из регионов России, которые продемонстрируют свое мастерство владения кроссовыми и спортивными снегоходами, одиночными горными снегоходами и сноубайками.

На церемонии открытия зрители смогут увидеть экстрим-шоу – мотофристайл. Спортсмены на мотоциклах будут выполнять трюки и взлетать на высоту трехэтажного дома.

Но самое интересное и необычное участники фестиваля увидят в центре Кириллова – Кирилло-Белозерский музей-заповедник для гостей праздника разрешил бесплатный вход на территорию ансамбля крупнейшего православного монастыря Европы!

Зрителей ждут более 40 архитектурных сооружений разных столетий, тематические и обзорные экскурсии, знакомство с реликвиями обители!

Сборные экскурсии будут формироваться каждый час.

Обращаем ваше внимание: входные билеты на экспозиции и выставки, экскурсионное обслуживание оплачивается отдельно.