Кружево из собрания Кирилло-Белозерского музея-заповедника покажут в Сергиевом Посаде!

20 марта 2024

ЗДЕСЬ!

В Сергиево-Посадском музее-заповеднике начался монтаж выставки "Кружево Русского Севера. Из собрания Кирилло-Белозерского музея-заповедника".

На выставке будут представлены более 100 предметов из фондов музея. Это кружевные панно, скатерти, кружевная одежда, пяльцы и коклюшки, а также эксклюзивные панно, выполненные по заказу музея в единственном экземпляре. Это работы заслуженного художника РФ Галины Мамровской.

Это первая выставка проекта "Кружево Русского Севера" в рамках мероприятий, посвященных 100-летию Кирилло-Белозерского музея-заповедника.

В течение года выставку увидят жители Тулы, Ростова-на-Дону и Воронежа.

Выставка будет работать в в музейном комплексе Сергиево-Посадского музея-заповедника "Конный двор" с 22 марта по 05 июня.