Михаил Шаромазов рассказал вологжанам о деятельности Кирилло-Белозерского музея-заповедника

30 мая 2023

ЗДЕСЬ!

В филиале Кирилло-Белозерского музея-заповедника – Музее-квартире В.И.Белова – состоялась творческая встреча с генеральным директором музея-заповедника, искусствоведом, лауреатом Государственной премии Вологодской области Михаилом Николаевичем Шаромазовым.

Подготовила и провела встречу искусствовед, журналист, Заслуженный работник культуры РФ Наталья Сергеевна Серова.

Разговор шёл о музейной политике в современном мире и роли личности руководителей в направлении деятельности и успешном развитии музеев, о новом подходе к созданию музейных экспозиций и выставок, о подготовке Кирилло-Белозерского музея-заповедника к празднованию 100-летнего юбилея в 2024 году.

Интерес посетителей вызвали и реставрационные работы, проводимые на территории архитектурного комплекса Кирилло-Белозерского монастыря. Примечательно, что встреча в литературно-мемориальном музее-квартире писателя Василия Ивановича Белова прошла в Дни славянской письменности.

Видео встречи будет опубликовано в группе Музея-квартиры В.И. Белова