Открытие фестиваля "Достояние республики" сегодня состоится в Кирилло-Белозерском музее-заповеднике!

01 ноября 2023

ЗДЕСЬ!

Кинофестиваль стартует первого ноября в Кириллове. Участников ждёт встреча с режиссером Снежаной Малашиной! В 18:00 в конференц-зале музея руководитель кинокомпании «Новая идея» представит фильм «От волока до Вологды», совместную работу с Дмитрием Чернецовым.

Героями картины стали юные жители Вологды. Мальчик и девочка отправляются по музеям и памятным местам современного города. И перед их глазами начинает оживать история. Этот сюжетный ход и сам факт того, что фильм адресован молодому поколению определили основные приемы, используемые авторами картины: компьютерная графика и анимация.

Анимация выполнена в стиле традиционных лубочных картинок по историческим сюжетам. Лубки изготовили Вера Добрынинская и Эльвира Макиенко, анимацию выполнил Евгений Шиперов, 3-D реконструкцию – Алексей Кузнецов. В создании заставки к фильму, карты города и картины про Ивана Грозного принимал участие художник-аниматор Владимир Молоковский.

Документально-игровой кинопроект будет интересен всем возрастным категориям.

Билеты в кассе музея и на сайте: