Показ уникальных костюмов из коллекции музея прошел в Народном доме в преддверие Международного женского дня

06 марта 2017

Костюмы из коллекции музея можно увидеть на выставке "Женский костюм. Детали" в Народном доме с 8 марта по 14 мая 2017 года.

На показе сотрудники музея продемонстрировали традиционную крестьянскую одежду: сарафаны, рубахи, юбки, фартуки, платки, пояса, головные уборы и другие предметы женского, девичьего и мужского костюма. Многие предметы выполнены из тканей домашнего производства, но встречаются сарафаны из фабричных тканей, которые были праздничной одеждой зажиточных крестьян. Кроме крестьянского костюма, составляющего значительную часть коллекции Народных тканей музея, зрители увидели женский городской наряд начала XX века, а также вспомнили моду советской эпохи.

Фотоотчет в нашей официальной группе ВКонтакте и в альбоме сайта