Предметы из фонда Кирилло-Белозерского музея-заповедника были представлены на выставке «Сохраняя вечное...» в Костромском музее-заповеднике

26 января 2017

В этот день в Романовском зале Костромского государственного историко-архитектурного и художественного музея-заповедника состоялось торжественное открытие выставки «Сохраняя вечное...», на которой представлены памятники, отреставрированные сотрудниками реставрационного центра, в том числе три предмета полихромной деревянной скульптуры из коллекции Кирилло-Белозерского музея-заповедника.

Музей развивает сотрудничество с Костромским филиалом ВХНРЦ им. академика И.Э. Грабаря и в 2017 году там отреставрируют еще три предмета из коллекции дерева. В плане музея и Костромского филиала работа по консервации музейных предметов, которую реставраторы Костромы выполнят на месте, в музее, летом следующего года.