Сотрудники музея провели занятия для школьников в Никольском Торжке

16 марта 2017

Просветительская программа Кирилло-Белозерского музея-заповедника "Выездной музей"

16 марта учителям и обучающимся Николоторжской школы была представлена передвижная выставка «Великая Государева крепость», рассказывающая о строительстве крепостных сооружений Кирилло-Белозерского монастыря. Кроме того, музейщики прочитали семь лекций различной тематики. Хранитель фонда археологии С.С.Веселова  рассказала ребятам о древней истории нашего края. М.Н. Травникова провела занятие по истории и архитектуре Ферапонтова монастыря. Беседы О.Г. Кузьмичевой были посвящены обороне Кирилло-Белозерского монастыря в начале XVII века и Кирилловскому району в годы Великой Отечественной войны. Л.Г. Мякушева прочитала лекцию на тему «Всесоюзная пионерская организация им. В.И. Ленина». В начальных классах школы  Л.Н. Акимова и Т.В. Усова провели мастер-класс «Построй церковь», на котором дети узнали об устройстве храма и сделали его макет из бумаги.