Три проекта Кирилло-Белозерского музея-заповедника стали финалистами фестиваля-конкурса «Диво России»!

15 мая 2017

Экспертный Совет определил участников окружного финала IV фестиваля-конкурса туристских видеопрезентаций «ДИВО РОССИИ» - 2017 по Северо-Западному округу. В номинации «Историко-архитектурные, религиозные объекты и музеи» Кирилло-Белозерский музей-заповедник представил фильмы о трёх музейных комплексах! В финал вышли все выдвинутые на конкурс работы. Фильмы Кирилло-Белозерского музея-заповедника – «Кирилло-Белозерский монастырь и музей», «Музей фресок Дионисия – Ферапонтов монастырь», «Музейный комплекс Цыпино и церковь Ильи Пророка» – стали финалистами фестиваля-конкурса. В числе семи проектов-финалистов данной номинации, созданных представителями Архангельской, Лениградской и Вологодской областей, добрая часть Кирилло-Белозерского музея-заповедника.

Кто станет победителем, узнаем 23-24 мая 2017 года. Именно в это время в Калининграде, при организационной и информационной поддержке ТПП РФ и Министерства по культуре и туризму Калининградской области, пройдёт фестиваль «ДИВО РОССИИ».

Список проектов-финалистов опубликован http://диво-россии.рф/novosti-divo-rossii/finalisty-p.., а сами видеопрезентации сможете увидеть на сайте-видеоканале www.дивороссии.рф