У Кирилло-Белозерского музея-заповедника теперь «Чистый берег»!

05 мая 2017

В масштабном субботнике, проходившем у стен Кирилло-Белозерского музея-заповедника, приняли участие сотрудники музея, учащиеся Кирилловской школы, районный молодёжный центр "Альфа", а также представители администрации Кирилловского муниципального района.

3 мая 2017 года сотрудники Кирилло-Белозерского музея (отдел по работе с посетителями совместно с хозяйственно-эксплуатационным отделом) организовали и провели музейно-экологическое мероприятие «Чистый берег». Активное участие в акции приняли студенты Вологодского областного колледжа культуры и туризма Алина Груничева, Михаил Победкин, Екатерина Арефьева, Мария Кондратьева с преподавателем В.Л. Нужиной; директор БУМП КМР «Районный молодежный центр «Альфа» С.А. Карташова, заведующий отделом по делам молодежи администрации Кирилловского муниципального района Д.В. Фокин, члены Молодой гвардии Арина Сажина и Артем Смирнов, волонтёры Екатерина Королёва, Вероника Викторова, Арина Зайцева, Александра Маракасова, Марина Сазанова, Виталина Холина, Мария Сидельникова, обучающиеся средней школы г. Кириллова Илья Сулимов, Кирилл Клубков, Максим Корин, Алексей Маслов, Антон Возмилов (7 «в» класс), Анастасия Голягина, Анастасия Кряжева, Николай Осорьев, Вячеслав Савичев, Максим Макаренко, Константин Семёнов (7 «б»), Иван Горячёв, Татьяна Лебедева, Алина Веденина (4 «в») и Виктория Горячёва (3 класс Горицкая школа).

Участниками акции было собрано более 30 сто двадцатилитровых мешков мусора с берега озера Сиверского у стен Кирилло-Белозерского монастыря от Белозерской до Кузнечной башен, в устье реки Свияги при впадении в озеро Сиверское, у вертолетной площадки между берегом озера Сиверского и рекой Свиягой.

Кирилло-Белозерский музей-заповедник выражает благодарность всем, принявшим участие в акции, и надеется на дальнейшее сотрудничество в решении экологических проблем в прибрежной полосе озера Сиверского у стен Кирилло-Белозерского монастыря!