В числе победителей федерального этапа «Дива России» – Кирилло-Белозерский музей-заповедник!

01 июня 2017

В финальном этапе конкурса видеоролик о Кирилло-Белозерском музее получил высокую оценку жюри и занял второе место в номинации «Историко-архитектурные, религиозные объекты и музеи».

Федеральный этап IV фестиваля-конкурса туристских видеопрезентаций «ДИВО РОССИИ» прошёл 30 мая 2017 года в здании Торгово-Промышленной Палаты Российской Федерации в Москве.
На суд Экспертного совета были представлены 55 видеопрезентаций из 33 регионов в семи конкурсных номинациях. Лучшие проекты были отобраны на очных окружных этапах в Москве, Челябинске, Ижевске, Алуште и Калининграде. Всего для участия в фестивале-конкурсе было прислано почти 700 видеопрезентаций. Три из них были представлены Кирилло-Белозерским музеем-заповедником, который стал лучшим по Северо-Западному федеральному округу. Тогда в финал вышли все заявленные на конкурс фильмы: «Кирилло-Белозерский музей и монастырь», занявший первое место, «Музей фресок Дионисия – Ферапонтов монастырь», ставший третьим и «Музейный комплекс Цыпино и церковь Ильи Пророка», получивший диплом финалиста.

В финальном этапе конкурса видеоролик о Кирилло-Белозерском музее-заповеднике получил высокую оценку жюри и занял второе место в номинации «Историко-архитектурные, религиозные объекты и музеи».
Подробнее на странице конкурса.

скан