В Международный день памятников Кирилло-Белозерский музей-заповедник приглашает на виртуальные экскурсии

18 апреля 2023

ЗДЕСЬ!

В Международный день памятников и исторических мест Кирилло-Белозерский музей-заповедник на своих информационных площадках вниманию подписчиков представляет онлайн-экскурсии по экспозициям и территории музея.

«Для интернет-пользователей Кирилло-Белозерский музей-заповедник приготовил экскурсию по монастырю «С высоты птичьего полёта». Вы узнаете об истории и архитектуре монастыря, в буквальном смысле «пролетев» над обителью! – сообщает генеральный директор музея Михаил Шаромазов. – Съёмки ролика проходили с открытого яруса Колокольни, что позволило увидеть всю территорию крепости, как на ладони. Максимального эффекта объёма сотрудники добились, используя специальную технику. Увидеть, что получилось в итоге, можете в официальной группе музея https://vk.com/kirmuseum».

Пользователям Интернета музей представил виртуальную экскурсию по экспозиции «Ремесло порождает шедевры», находящейся в Архимандричьих кельях. Она рассказывает о редких памятниках древнерусского искусства, подписных иконах XVII-XIX столетий из храмов Кирилло-Белозерского монастыря, близлежащих обителей и приходских церквей.

ФОТО: Пётр Ушанов