Посылка в музей

25 февраля 2017

Кирилло-Белозерский музей-заповедник благодарит Т.А. Потемкину за неоценимый дар, пополнивший музейные фонды, и интерес к истории своего кирилловского рода.

Татьяна Анатольевна бережно сохранила и передала в дар нашему музею замечательные вышитые и кружевные изделия. Они были изготовлены в начале ХХ века рукодельницами из кирилловского рода Денисовых. Подаренные предметы, выполненные с художественным талантом и удивительным мастерством, займут достойное место на музейных выставках.

Летом 2016 года Т.А. Потемкина побывала в Кириллове – родине своей мамы,  Веры Павловны Денисовой. После посещения Кирилло-Белозерского музея-заповедника и общения с его сотрудниками Татьяна Анатольевна прислала по электронной почте несколько фотографий своих родственников, сделанных в начале ХХ столетия. В своем письме в музей Т.А. Потемкина написала: «Буду рада, если хоть что-то будет интересно музею или местным мастерицам».